ПРЕССА О НАС

10 января 2014 года в газете "Санкт-Петербургские ведомости" опубликован статья Владимира Шпакова "Драматурги на родной сцене"

 

В Литературной газете от 16-10-2013 № 41 (6434) появилась статья Валентина Красногорова "Групповое изнасилование классики" Существует ли современная драматургия?

 

В "Литературной России" №27 от 05.07.2013) появилась статья Тараса Дрозда (в сокращенном варианте) "ПРЕДЛАГАЮ РАССТАВИТЬ ТОЧКИ". Публикуем ту же статью в авторской редакции.

 

ОРТ "Планета" о премьере мюзикла Олега Ернева "Инкогнито из Петербурга" (переработка бессмертной комедии Н. В. Гоголя "Ревизор"), которая состоялась в Оренбургском театре музыкальной комедии.

 

В газете "Невское время" появилась статья Евгения Соколинского "Жестокое послушание" о спектакле по пьеса Валентина Красногорова "Жестокий урок" московской «Фабрики театральных событий» в постановке Михаила Горевого.

 

Спектакль Театра Болгарской армии по пьесе Валентина Красногорова «Сейчас или никогда» удостоился выдающейся награды — премии «Чудомир» 2013 года. Газета "Театрални новини". Перевод этой статьи.

 

Чиновники мэрии Уссурийска сыграли в благотворительном спектакле по пьесе опять же Валентина Красногорова «Комната невесты» - "РИАновости" и "Комсомольская правда"

 

На VIII Международном театральном фестивале «Соотечественники» спектакль по пьесе Андрея Зинчука "Мартышка" в исполнении русско-датского театра "Диалог" (режиссер-постановщик Алла Зорина") стал лауреатом.
Осенью прошлого года эта пьеса была показана на фестивале "Авангард и традиции" сразу в двух вариантах: в постановке русско-датского театра "Диалог" и в постановке городского театра Валка, Латвия (режиссер-постановщик Айвар Икшелис). Об этих спектаклях тогда же написали две гатчинские газеты: Гатчинка и Культура города Гатчины.

 

В Информационно-методическом сборнике "Область культуры" N12 за 2012 год опубликована статья Армана Аветисяна "О творческой лаборатории - семинаре". Есть в ней и о драматургии.

26.10.2012 в газете "Литературная Россия"  (№43) появилась статья драматурга Тараса Дрозда "Откуда ноги растут?" В газете произвели небольшие сокращения авторского текста и почему-то перепутали фамилию одного из "фигурантов" истории, которая произошла с тремя нашими драматургами в середине октября в Балтийском доме. Поэтому провидим статью в авторской редакции.

13.06.2012 "Санкт-Петербургские ведомости". Больше, чем эскиз. На Фонтанке читали пьесу.

 

1 июня 2012 газета "Невское время" Преодолевая пропасть между автором и зрителем. (газета "Невское время", 1 июня 2012г. ) известный театральный критик Е. Соколинский дал высокую оценку проекту театральных читок и выразил поддержку целей Гильдии драматургов.

6-04- 2012 "Театр живет современностью". Лидия Березнякова, обозреватель «Невского времени»